Для Вас, ребята

Верь своему сердцу и иди за своей мечтой, даже если она тебе кажется недостижимой и нереальной, и если кажется, что пути дальше нет. Может, и ты, сделав несколько шагов, увидишь «чудо» и тебе откроется следующая часть пути, доселе казавшаяся несуществующей.
Помни, от тебя зависит, чем обернётся твоя мечта сказкой или реальностью!

Сергей Шепель

Дорогие мои  ребята! Я рада Вас видеть на этой страничке.

Ты можешь здесь посмотреть домашнее задание

Если тебе плохо,ты не можешь рассказать родителям, позвони по этому номеру

Надеюсь, что следующие разделы помогут вам правильно выполнить домашние задания,

расширить свой кругозор и с пользой отдохнуть.

Удачи вам! Идите к своей мечте!

Здесь Вы найдёте:

Таблицы, схемы и опоры

Словари и справочники

Электронные энциклопедии

Летнее чтение

Экскурсии по музеям

Детские журналы

Дополнительные занятия

Здесь Вы можете ответить на вопросы анкет

05.12.20

Ребята,ответьте, пожалуйста, на вопросы по теме "Любишь ли ты читать". Спасибо.

18.11.20

Ребята, на следующей неделе в школе пройдёт неделя правовых знаний.

Что вы знаете о правах и обязанностях?

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по этой теме.

17.10.20.

Ребята, мне очень важно знать Ваше мнение по различным вопросам нашей школьной жизни.

Предлагаю Вам  опросник, который состоит из вопросов о том, как Вы себя чувствуете в школе

Старайтесь отвечать искренне и правдиво, здесь нет верных или неверных,

хороших или плохих ответов. Над вопросами долго не задумывайтесь.

Отвечая на вопрос, выбирайте один ответ : "Да" или "Нет"

15.09.20

Дорогие ребята! Я предлагаю Вам ответить на вопросы о том, как вы относитетсь к школьной жизни и обучению.

Отвечая на вопрос, нужно выбрать один ответ из трёх . Спасибо!

Вопросы здесь.

Ребята!

ИНТЕРНЕТ - это безграничный мир информации. Здесь ты найдешь много

интересного и полезного для учёбы.

Но кроме хорошего, в виртуальном мире есть и плохое.

Неправильное поведение в Интернете может принести вред не только тебе, но и твоим близким.

Эти правила  помогут тебе  не попасть в неприятные ситуации

Осторожно!

Вирусы и другие виртуальные мошенники!

Любому компьютеру могут повредить вирусы, их еще иногда называют вредоносными программами. Они могут уничтожить важную информацию или украсть деньги через Интернет.

• Для защиты компьютера на нём установлены специальные защитные программы и фильтры. Не меняй ничего в их настройках!

• Не сохраняй подозрительные файлы и не открывай их.
  • Если антивирусная защита компьютера не рекомендует, не заходи на сайт, который считается «подозрительным».
  • Никому не сообщай свой логин с паролем и не выкладывай их в Интернете – относись к ним так же бережно, как к ключам от квартиры.

Виртуальные мошенники и другие преступники Интернета

• В Интернете  есть злоумышленники , как  на улице – ты должен помнить об этом и вести себя так же осторожно, как и на улице или в незнакомых местах

• Никогда не высылай свои фотографии без родительского разрешения. Помни, что преступники могут использовать эту информацию против тебя или твоих родных.

• Если ты хочешь поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, где нужно указывать свои данные, посоветуйся с родителями

• Никогда не соглашайся прийти в гости к человеку, с которым ты познакомился в Интернете. Если назначается встреча, она должна проходитв в  людном месте и желательно с присутствием родителей. Помни, что под маской твоего ровесника может скрываться взрослый человек с преступными намерениями.

Грубияны и хулиганы в Интернете: как себя вести?

Кроме преступников в Интернете есть просто злые и невоспитанные люди. Ради собственного развлечения они могут обидеть тебя, прислать неприятную картинку или устроитьтравлю. Ты можешь столкнуться с такими людьми на самых разных сайтах.

Помни: ты не виноват, если получил оскорбительное сообщение. Не нужно реагировать на грубых людей – просто прекрати общение.

• Если тебе угрожают по Интернету, не стесняйся сообщить об этом родителям. Помни, что цель угроз – испугать тебя и обидеть. Но подобные люди боятся ответственности.

• Коллективное преследование -это крайние проявление жестокости. Жертву забрасывают оскорблениями и угрозами, его фотографию искажают и все данные публикуют. Никогда не участвуй в травле и не общайся с людьми, которые обижают других.

• Всегда советуйся с родителями во всех указанных случаях.

Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы получить информацию из интернета.

Иногда всплывает окошко – очень яркое, даже мигающее, примерно с такими словами: «Только сегодня – уникальный шанс – участвуй и выигрывай!» Заманчиво, правда? Ты щёлкаешь на него и тут сообщение: «Для того, чтобы принять участие в розыгрыше тебе необходимо прислать СМС!» Остановись! Ни в коем случае не делай этого без ведома взрослых, ведь это могут быть мошенники. И одна, казалось бы, безобидная СМС-ка может стоить тебе больших денег.

Не забывай, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у тебя должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!